(2х-5)-(3-2х)=5х-11. 3а-2(4-5а)=3+12а решите уравнения пожалуйста. срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.

Пошаговое объяснение:

(2x - 5) - (3 - 2x) = 5x - 11 \\ 2x - 5 - 3 + 2x = 5x - 11 \\  \\  - 5 - 3 + 11 = 5x - 2x - 2x \\ 3 = x

3a - 2(4 - 5a) = 3 + 12a \\ 3a - 8 + 10a = 3 + 12a \\ 3a + 10a - 12a = 8 + 3 \\ a = 11