Найдите наибольший общий делитель чисел:3)16;28;44; 4) 18;27;36.


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

НОД(16,28,44)=2*2=4

16|2 28|2 44|2

8|2 14|2 22|2

4|2 7|7 11|11

2|2 1| 1|

1|

НОД(18,27,36)3*3=9

18|2 27|3 36|2

9|3 9|3 18|2

3|3 3|3 9|3

1| 3|3

1|

1 0
Отвечает Султанова Ангелина.

Ответ:

в первои они все деляться на 4

а во втором все деляться на 9

16:4=4 28:4=7 44:4=11

18:9=2 27:3=9 36:9

1 0