Можно ли составить пропорцию из отношений? а) 24:17 и 34:48 б) 13:12 и 39:36 Вместе с решением


Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.

Ответ:

Вот то что можно составить пропорцией

а)24:17=48:34

24×34=816

17×48=816

б)13:12=39:36

13×36=468

12×39=468