−17−1,6x=44,1+3,1x. Решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

-17-1,6х = 44,1 + 3,1х

-1,6х-3,1х-17 = 44,1

-4,7х = 44,1+17

-4,7х = 61,1

х = -13

Отвечает Семёнышев Андрей.

Ответ:

 - 17 - 1.6x = 44.1 + 3.1x \\  - 17 - 1.6x = 44.1 + 17 \\  - 4.6x = 61.1 \\ x =  \frac{ - 611}{46}