Помогите пожалуйста с этими заданиями . 1. сравните. 4дм 8 см...80см 9дм 6см...1м 8м 3дм...79дм

5дм 5см...55см 14дм...1м4дм 19дм...2м 2.решите уравнения. х-27=51-13 65+х=100-12

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.
Вот. Надеюсь это правильно)

Отвечает Чеснокова Виктория.

Ответ:

1.второй больше,2.второй больше,3.первый больше,4.равны,5.второй больше,6.второй больше

задание 2

1.х-27=51-13

х-27=38

х=38+27

х=65

проверка:65-27=51-13

38=38

2.65+х=100-12

65+х=88

х=88-65

х=23

проверка: 65+23=100-12

88=88