Вычисли устно, используя законы умножения 5*12*25*2 56*125*20*3*5


Ответы на вопрос

Отвечает Полубок Анастасия.

5*3*4*25*2=5*4*3*25*2=20*3*50=60*50=3000 метод группировки множителей
7*8*(100+25)*20*3*5= 5*8*20*7*3*(100+20+5)=40*20*7*3*(100+20+5)=80*7*(300
+60+15)=80*(2100+420+70+35)=80*(2000+100+400+20+70+30+5)= 80*(2000+500+120+30+5)=80*(2000+500+100+50+5)=160000+40000+8000+4000+400=212400 использовать прием группировки множителей и умножение числа на сумму