Лиза получила остаток 10 приделении 197 на некоторое число . На какое число делила лиза?сколько

решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.

ДУМАЕМ
Остаток от деления всегда меньше делителя.
РЕШЕНИЕ
197 : х = n (ост.10)
х = (197 -10) : n = 187 : n 
Число 187 = 11*17, значит могла делить  на 11 или 17.
ОТВЕТ: Два решения - 11 или 17.



Отвечает Дуброва Юлий.

Решение смотри на фото