Помогите решить уравнение: 0,05х+0.13•(х+4)=0.1•(х+х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

0,05х+0.13•(х+4)=0.1•(х+х+4)

0,05x+0,13x+0,52=0,1x+0,1x+0,4

0,18x-0,1x-0,1x=0,4-0,52

-0,02x=-0,12

x=0,12:0,02

x=6