12 + x = 13x полное решение уравнением плиз . 2x + 3x - 4 = 51


Ответы на вопрос

Отвечает Овенов Тёма.

12 + x = 13x

Переносм x в правую сторону

12 = 12x x=1

2x+3x-4=51

5x - 4 = 51

Опять переносим числа в правую сторону

5x = 55 x = 11

Запомни, при "переносе " через "=" знаки меняются на противоположные - минус на плюс, плюс на минус.

Отвечает Масленникова Алла.

12+х=13х

Решение

Переносим 12 в право а 13х в лево получится и меняем знак на противоположный

Х-13х= 12

-12х=12

Х= 12÷(-12)

Х= - 1

Ответ:- 1