Как правильно переводить см. В дм.в премерах 40дм9см+5см что нужно мигать в ответе сантиметра или

дециметры

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если мы прибавляем меньшую величину , в данном случае см, то лучше первое слагаемое, здесь дм и см,  привести к сантиметрам

1дм= 10 см

40 дм=40*10=400 см

400см+9 см=409 см

409 см+5 см=414 см = 41 дм 4 см

Отвечает Ivanova Kamila.

Пошаговое объяснение:

40×10=400 см или "4м"

9см=0,09м

5см=0,05м

4+0,09+0,05=4,14м или 414 см