В отелье сшили 180 платьев для взрослых и детей. Детские платье составили 2/3 всех платьев. Сколько

платьев сшили для взрослых в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Всего сшили - 180 п.

Детских - 2/3 от 180 п.

Взрослых -? П.

1)

180 \times  \frac{2}{3}  =  \\  \frac{180}{1}  \times  \frac{2}{3}  = \\  \frac{60}{1}  \times  \frac{2}{1}  =  \\ 60 \times 2 = 120

Платьев, сшили для детей.

2) 180 – 120 = 60 (п.)

Ответ: 60 платьев сшили для взрослых в ателье.

Отвечает Лобацевич Соня.

Пошаговое объяснение:

180:3=60(п) 1 часть

3-2=1(ч) сколько частей на взрослые платья

60•1=60 (п) на взрослых