Помоги пожалуйста решить уравнение 51-2 (7x+2)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Хамедова Мадина.

Пошаговое объяснение:

51 - 2(7x + 2) = 19 \\ 51 - 14x - 4 = 19 \\ 47 - 14x = 19 \\ 14x = 19 - 47 \\ 14x =  - 28 \\ x =  - 28  \div ( - 14) \\ x = 2

Отвечает Лукманова Чулпан.

Ответ:

х=2 есть такое приложение очень хорошое