0,3y+0,07y+5y упростить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Можно вынести у =>
0,3+0,07+5=5,37*у=5,37у
Отвечает Ощепков Дима.

Ответ: у*(0,3+0,07+5)=5,37*у. Всё просто.

Пошаговое объяснение: