. В течение суток в спокойном состоянии через сердце проходит 10 т крови. Сколько тонн

кровипройдет через сердце за 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошко Катя.

Пошаговое объяснение:

Решим пропорцией

24 ч - 10 т

6 ч - x, т

x = 10*6:24 = 2.5 (т)

Ответ: 2,5 тонны.