Пять семиметровых брёвен распилили по 50 см сколько распилов


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

1 м = 100 см

7 м = 7 * 100 = 700 см

700 : 50 = 14 ( бр.) - с одного семиметрового бревна

14 - 1 = 13 -  распилов ( одного бревна)  ( распилов всегда на 1 меньше, чем получившихся бревен)

13 * 5 = 65 - распилов - пяти бревен

Ответ: 65 распилов