Вынесите множители из-под знака корня и упростите выражение: -2√80 + √320 - 4√20 + √45


Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.

Ответ: -5√5

Пошаговое объяснение:

Вынесем множители из-под знака корня:

-2√80 = -2√16×5 = -2√4²×5 = -2×4√5 = -8√5

√320 = √64×5 = √8²×5 = 8√5

-4√20 = -4√2²×5 = -4×2√5 = -8√5

√45 = √9×5 = √3²×5 = 3√5

Прибавим получившиеся друг к другу:

8√5-8√5-8√5+3√5= -5√5

Ответ: -5√5