Как решать уравнения с несколькими действиями плюс и минус НАПРИМЕР:987-(x+364)=519ПЖЖЖЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Выносишь число, находящееся за скобками:

-(x+364)=519-987

Расрываешь скобки:(так как перед скобкой "-", следовательно меняются знаки внутри скобки)

-x-364=519-987

Чтобы убрать эти ужасные минусы, умножаешь на (-1)всё уравнение, получается:

x+364=519+987

После переносишь число 364 в правую часть уравнения:

x=519+987-364

И уже соответственно получаем, что

x=1142

Отвечает Степанов Дмитрий.

Ответ:

987 - х - 364 = 519

-×= -987+364+519

-×= -104

×=104

Пошаговое объяснение:

Открываем скобки, если перед скобками стоит минус, знак в скобках превращантся в противоположный