3 целых 1/11 * 4 целых 2/5 + 1 целая 5/11 * 4 целых 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

3 \frac{1}{11} \times 4 \frac{2}{5}  +  1\frac{5}{11} \times 4 \frac{2}{5}  =  \\ \\   = 4 \frac{2}{5} (3  \frac{1}{11}  + 1 \frac{5}{11}) =  \\  \\  =  \frac{22}{5}  \times 4 \frac{6}{11}  =  \\  \\  =  \frac{22  \times 50}{5 \times 11}  =  20