СРОЧНО ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!!5 КЛАССПереведите в минуты: 25о17’ 36o24’ Переведите в секунды:

3o13’45’’ 1o45’32’’ Представьте в виде градусов, минут, секунд: 15648’’ 16324’’ Выполните действия: 2o25’24’’ + 1o53’45’’ 14o32’26’’ + 4o42’46’’ 2o25’24’’ - 1o53’45’’ 14o32’26’’ - 4o42’46’’ PS: "о" - градусы

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчак Володя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24° 17 мнут= 24 * 60 + 17 = 1457 минут

36° 24 мин. = 36 * 60 + 24 = 2184 минут

3° 13 мин 45 сек = 3 * 3600 + 13 * 60 + 45 = 11625 сек.

1° 45 мин 32 сек = 3600 + 2700 + 32 = 6332 сек

15648" = 4° 20 мин. 48"

16324" = 4° 32мин 4"

2° 25 мин 24"  + 1°53 мин 45" = 4° 19 мин  9"

14° 32 мин 26" + 4° 42мин 46" = 19° 15 мин 12"

2°25 мин 24" - 1° 53 мин 45" = 31 мин 39"

14°32 мин 26 " - 4°42мин 46" = 9° 49 мин 40"