В стакан помещается 250 мл воды. Сколько воды нужно долить в стакан, чтоб он был полон, если сейчас

в нём 2/5 общего объёма? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.

Ответ:1) 250:5=50

2) 50*2=100

3)250-100=150

ответ: 150 мл воды нужно долить в стакан

Пошаговое объяснение:

Отвечает Наньева Дарья.
1) 250:2/5=250*5/2= 1250/2=625 (мл) помещается всего
2) 625-250=375 мл
Ответ: 375 мл нужно долить

Проверка:
625*2/5=1250/5=250