Плизз помогите Упростить уравнение и решить его при Х-5/6 1 2/9 + 4 2/3Х - 1 1/9 + 7 1/3Х


Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 2/9 + 4 2/3Х - 1 1/9 + 7 1/3Х=12х+1\9

1 2/9  - 1 1/9= 1\9

4 2/3Х + 7 1/3Х=12х

12*5\6+1\9=10+1\9=10 1\9