Найдите значение выражения: LOGa(a^8 b^2), если LOGaB=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

logₐ(a⁸b²)=logₐa⁸+logₐb²=8logₐa+2logₐb=8+2·4=8+8=16