Найдите значения выражений 3/4+5/12-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.

3/4 + 5/12 - 1/9 = 27/36 + 15/36 - 4/36 = 38/36 = 19/18 = 1 1/18

Отвечает Кутняков Данил.

Ответ:

3/4+5/12-1/9=1 2/36

Пошаговое объяснение:

3/4+5/12=3/4×3=9/12+5/12=14/12

14/12-1/9=14/12×3=42/36-4/36=38/36=1 2/36