Для приготовления магического зелья Леший взял 25 бледних поганок мухоморы состовляли одна пятая

часть от поганок.А лягушек было столько сколько бледных поганок и мухоморв вместе.сколько всего составляющих понадобилось для зелья?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

Всего для зелья понадобилось 25 белых поганок, 5 мухоморов и 30 лягушек.

Пошаговое объяснение:

25/5=5 - мухоморы

25+5=30 - лягушки

Отвечает Клеймёнова Катя.

25 : 1/5=5

25+5=30

30+25+5=60

ответ 60 ингадиентов