С двух станций расстояние между которыми 720км, вышли одновременно два поезда навстречу друг другу,

скорость первого поезда 75км/ч, а скорость второго на 10км/ч больше. На каком расстояние друг от друга они будут через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Тут все просто

75+10=85км/ч - скорость второго
75+85=160км/ч - скорость сближения
160*4=640км/ч - сколько проехали
720-640=80км

Ответ: 80км расстояние будет между ними через четыре часа