Число 400 увеличили на 25%, а затем уменьшили на 30%. На сколько процентов и как изменилось

первоначальное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дарья.

Ответ:

уменьшилось на 12,5%

Пошаговое объяснение:

100% + 25% = 125% = 1,25

400 * 1,25 = 500 - стало число после увеличения

100% - 30% = 70% = 0,7

500 * 0,7 = 350 - стало число после уменьшения

350/400 * 100% = 87,5% - составляет новое число от исходного

100% - 87,5% = 12,5% - на столько процентов уменьшилось первоначальное число