Решите уравнение используя распределительные свойство умножения.3(x+12)=63; 25y+y=208


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.
3(х+12)=63
3х+36=63
3х=63-36
3х=27
х=9

25y+y=208
26y=208
y=8