12дроб60 240дроб720 36дроб288 35дроб56


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

12/60 = (12:12)/(60:12) = 1/5 - сократили на 12

240/720 = (240:240)/(720:240) = 1/3 - сократили на 240

36/288 = (36:36)/(288:36) = 1/8 - сократили на 36

35/56 = (35:7)/(56:7) = 5/8 - сократили на 7