По данной схеме составьте задачу и найдите весь путь, пройденный поездом.4 h 30 min-?km3 h-360km


Ответы на вопрос

Отвечает Karshiga Gulden.

Ответ:

900 км

Пошаговое объяснение:

Задача. Поезд проехал некоторое количество километров. Сначала он ехал 3 ч и проехал 360 км. Потом с этой же скоростью он ехал еще 4 ч 30 мин. Сколько всего км проехал поезд?

Решение.

1 ч = 60 мин

4 ч 30 мин = 4 30/60 ч = 4 1/2 ч = 4,5 ч

→ 360 : 3 = 120 км/ч - скорость поезда.

→ 120 * 4,5 = 540 км - проехал поезд потом.

→ 360 + 540 = 900 км - всего проехал поезд.