-560:-70-690:8+320:16 11/15 * ( 4 1/2 - 3 2/5) + 1 11/2 решите пожалуйста примеры


Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.
1. -560: -70 = 8
2. 690: 8 = 86,25
3. 320:16 = 20
4. 8 - 86,25 + 20 = - 58,25



1. 9/2 - 17/5 = 45/10 - 34/10 = 11/10
2. 11/15 • 11/10 = 121/ 150
3. 121/150 + 13/2 = 121/150 + 975/150 = 1096/150= 7 46/150


Ответы: -58,25 ; 7 46/150