(3/22+2/11)×2решите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулов Дима.

Ответ:

(3/22+2/11)×2=14/22

1)2/11 приводим к общему знаменателю 22 = 4/22

2)3/22 + 4/22 = 7/22

3) 7/22 × 2 = 7/22 × 2/1 = 14/22

Ответ: 14/22