Выполни деление с остатком и сделай проверку: а)1662 на 7;б)4764на5;в)3458 на 4;г)36529 на 6 ;д)

63570 на 7; е) 46476 на 8

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Илья.

А) 1662 : 7 = 237 остаток 3         237 * 7 + 3 = 1659 + 3 = 1662
б) 4764 : 5 = 952 остаток 4         952 * 5 + 4 = 4760 + 4 = 4764
в) 3458 : 4 = 864 остаток 2         864 * 4 + 2 = 3456 + 2 = 3456
г) 36529 : 6 = 6088 остаток 1      6088 * 6 +1 = 36528 + 1 = 36529
д) 63570 :7 = 9081 остаток 3      9081 * 7 + 3 = 63567 + 3 = 63570
е) 46476 : 8 = 5809 остаток 4     5809 * 8 + 4 = 46472 + 4 = 46476