Срочно решите пример 2sin750-3cos900


Ответы на вопрос

Отвечает Токтарбеков Самат.

2sin750°-3cos900°=2sin(360×2+30°)-3cos(360×2+180°)=2sin30°-3cos180°=2×1/2-3×(-1)=1+3=4