Нужно решение полностью.задача 3 года Класса В клетки рассадили 72 кролика. Сколько понадобилось

клеток,если в каждой по 8 кроликов?по 9 кроликов.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

Ответ:

1)72:8=9(к)для 8 кроликов

2)72:8=8(к)для 9 кроликов

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

9клеток и 8 клеток

Пошаговое объяснение:

всего -- 72 кр

1кл--- 8кр

ск-ко кл?

72:8=9(кл)

всего -- 72кр

1кл--9кр

ск-ко кл?

72:9=8кл