Решите уравнение 21x+13x=17 ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

21x +13 x=17 ( сначала складываем переменные с Х- 21х+13х=34х)

21х+13х =17

34х =17

х= 17/34 ( сокращаем дробь на 17)

х= 1/2