Решите пожалуйста пример! По действиям (0,217/0,2-0,5*2,03)/3,5+1,725


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

1,745

Пошаговое объяснение:

Сначала делим.

1. 0,217/0,2= 1.085

Далее умножаем.

2. 0,5*2.03= 1,015

Теперь вычитаем второй ответ от первого. То есть:

3. 1,085-1,015=0,07

Со скобками разобрались. Дальше делим получившееся число

4. 0,07/3.5=0,02

И последним пятым действием прибавляем к получившему ответу последнее число :

5. 0,02+1,725=1,745

Готово:)

0 2