Cколькими нулями оканчивается запись числа, которое равно произведению : 1*2*3*....*15*16; ?


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Число, равное произведению чисел от 1 до 16 заканчивается тремя нулями.
Нулем заканчиваются произведения четных чисел на число, заканчивающееся на 5
2*5=10
10
15*4=60
10*10*60=6000 
 Продолжив умножение количество нулей не изменится