выполните умнож�ние: 1)5/9*4/7; 2)3 3/8* 1 1/15; 3)15/17*34/45; 4)3 1/7 * 1 3/11 5) 2 2/5 * 5/24 6)

3/8 * 4 4/15

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

1) 5/9 · 4/7 = 20/63

2) 3 3/8 · 1 1/15 = 27/8 · 16/15 = (9·2)/(1·5) = 18/5 = 3 3/5

3) 15/17 · 34/45 = (1·2)/(1·3) = 2/3

4) 3 1/7 · 1 3/11 = 22/7 · 14/11 = (2·2)/(1·1) = 4

5) 2 2/5 · 5/24 = 12/5 · 5/24 = 12/24 = 1/2

6) 3/8 · 4 4/15 = 3/8 · 64/15 = (1·8)/(1·5) = 8/5 = 1 3/5