Решите пример пожалуйста 2x-y=5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.

Ответ:

x=(5+y):2

у=2х-5

Пошаговое объяснение:

если нужно найти х:

2x=5+y

x=(5+y):2

Если нужно найти у:

-у=5-2х

у=2х-5