Как решить пример(11/24+1/6)*1 3/5= как решить пример(5 1/2+2 3/5)*5/9= как решить пример(7-2

5/16)*4/25=

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

1) 11/24+1/6=11/24+4/24=15/24=5/8
2) 5/8*1.3/5=5/8*8/5=1

1) 5.1/2+2.3/5=11/2+13/5=55/10+26/10=81/10
2) 81/10*5/9=9/2=4,5

1) 7-2.5/16=6.16/16-2.5/16=4.11/16
2) 4.11/16*4/25=75/16*4/25=3/4=0,75