Задача Три раза в день, 6 раз в неделю учеников отдалённо ткретории забирает автобус и отвозить в

школу. Сколько денежных средств необходимо выделить школе на бензин, что бы дети не пропускали учебные занятия в школе? Данные:1. Длинна пути 16,1 см на карте 2. Маштаб- 1 см = 700 м 3. Расход бензина 31,6 литров на 100 км 4. Стоимость бензина - 28,30 рублей на 1 литр Ребята пожалуйста ответьте! ❤️❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

(Если длина пути 16.1см то на карте 1см это 700м считаем)

1)16.1*700=11270(м)-длина пути

(В день три раза значит)

2)11270×3=33810(м)-За день

(6раз в неделю т.е по будням мы 33810 умножаем на 6дней)

3)33810×6=202860(М)-В неделю

(Дальше переводим расход бензина в метры так удобнее)

4)100×1000=100,000(м)За 28.30Коп

(Теперь делим)

5)202860:100000=2.0286(Л)Заправится раз нужно

6)2.0286×28,30=57,40938(Р)-На неделю требуется выделить школе

Ответ:57,40938руб надо выделить школе в неделю

(С тебя лайк)