упр 609 2 пример 1 целых 7/8 разделить 4 целых 1/6 4 пример 6целых 2/3 разделить 2 целых 7/9 6

пример 5 целых 1/3 разделить 3 целых 5/9 помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 7/8=15/8.  4 1/6=25/6.

15/8:25/6=15*6/(8*25)=9/20.

6 2/3=20/3.    2  7/9=25/9.

20/3:25/9=12/5=2  2/5.

5 1/3=16/3.   3  5/9=32/9.

16/3:32/9=3/2=1  1/2.