1/3(6x+4,5)-1=5 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3(6x+4,5)-1=5

1/3(6x+4,5) = 5+1

1/3(6x+4,5)=6

6x+4,5= 6*3

6x+4,5=18

6x=18-4,5

6x=13,5

x=13,5:6

x=2,25

============

1/3(6x+4,5)-1=5

2x + 1,5 - 1 = 5

2x + 0,5 = 5

2x = 5 - 0,5

2x = 4,5

x = 4,5 : 2

x = 2,25