Какими могут быть длины сторон прямоугольника ,периметр которого равен 26 см ,а площадь -40см2


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

P=(a+b)*2=26
S=a*b=40 
получаем систему уравнений, 
а+в=13
а*в=40     отсюда получаем, а=5 в=8 или в=5 а=8