В ателье привезли 672 м ткани. 1/4 часть всей ткани составляет шерсть. Без иксов


Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-672м ткани

Шерсть-?м,1/4 часть

Шелк -?м,1/3 часть

Ситец-?м

672×1/4=672÷4×1=168м-составляет шерсть

672×1/3=672÷3×1=224м-шелк

672-(168+224)=672-392=280м-ситец

Проверка

168+224+280=672м-ткани всего

2 вариант

1-(1/4+1/3)=1-(3+4)/12=1-7/12=5/12-Ситец

672×5/12=672÷12×5=280м-ситец

Ответ:шерстяной ткани 168м,шелк-224м,ситец-280м