За 12ч помпа перекачивается 18м в кубе воды.Сколько кубических метров перекачала эта помпа за 10ч

работы

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

15м.

Пошаговое объяснение:

за 12 ч - 18 м

за 10 ч - х м, откуда х = 18 · 10 : 12 = 15 (м)

Ответ: 15 м.