Решите, пож задачу: Содержание книги разделено на главы, каждая из которых занимает 25 страниц.

Первая глава начинается с 5 страницы. Какую главу читает Миша, если книга открыта на 170 странице?

Ответы на вопрос

Отвечает Ничипорук Тетяна.

Ответ:

7 главу

Пошаговое объясние

170-5=165- прочитано

165:25=150 - предпоследняя глава (стр.)

150:25=6 - предпоследняя глава

6+1= 7

Отвечает Абрукова Таня.

Ответ: Миша читал 6 страницу 6 главы (6.6)

Пошаговое объяснение:

1) 170-5=165

2) 165/25=6.6