Помогите решить уравнение 2x-3/11=5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

2х-3/11=5/11

2х=5/11+3/11

2х=8/11

х=8/11÷2

х=4/11

Отвечает Шварц Саша.

Ответ:

сократим на 11

2х-3=5

2х=8

х=4