(7a+1)-(6a+3)=5 потошити ришить пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Дущенко Семён.

Ответ:

1) Раскрываем скобки

7a + 1 - 6a - 3 = 5

2) отделяем переменные от цифр

7а -6а = 5 - 1 +3

1а = 7