Помогите решить уравнение(90-y):6=8Даю 35 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

(90-у):6=8

90-у=8•6

90-у=48

у=90-48

у=42

______________

(90-42):6=8